ХК «Витязь» выиграл у магнитогорского «Металлурга»
19 декабря 2017, 22:15

В Подольске 19 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Витязь» у себя дома принимал магнитогорский «Металлург». Результатом встречи стала победа «Витязя» со счетом 2-1 Б (0:0 0:0 1:1 0:0 1:0).

Состав «Магнитки» всё больше напоминает её болельщикам золотые времена. Вернулся в Магнитогорск очередной игрок, поднимавший над головой Кубок Гагарина - Войтек Вольский. Но главное - именно в поединке против «Витязя» ожидалось возвращение на лёд Сергея Мозякина. Лидер «Магнитки» получил травму в поединке против «Спартака» 14 ноября. И он вышел в первом звене вместе с Вольским и Яном Коваржем.

В первом периоде гости были активнее и вдвое перебросали «Витязь», однако шайба в воротах так и не побывала. На пятой минуте судьи вынуждены были прибегнуть к видео, чтобы определить, был ли гол после убойного броска Мэта Эллисона. По пальцам можно было сосчитать действительно опасные моменты и во втором периоде. Первую шайбу зрители увидели лишь в дебюте третьего периода, зато она стала исторической.

«Магнитка» получила большинство, последовал перепас первого звена, Сергею Мозякину дали возможность как следует прицелиться и бросить - шайба от штанги попала в сетку. Этот гол означал, что Мозякин установил новое рекордное достижение - теперь на его счету 300 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ.

Тем не менее, «Витязь», который ещё не потерял шансы включиться в борьбу за место в восьмёрке, не собирался сдаваться - быстрая атака хозяев привела к тому, что Борна Рендулич с острого угла распечатал ворота Василия Кошечкина. В итоге - овертайм, в котором на первый план вышел голкипер хозяев Игорь Сапрыкин, отразивший все атаки «Магнитки», в том числе и в тот момент, когда «Витязю» пришлось обороняться в меньшинстве. Серия бросков началась с того, что гол Вольского был отменён - нападающий «Магнитки» забил вторым касанием. В итоге всё решала точная попытка Алексея Копейкина. 2:1 - победа «Витязя».