ХК «ЦСКА» выиграл команду «Нефтехимик» в матче КХЛ
19 ноября 2017, 21:00

В городе Москва 19 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «ЦСКА» у себя дома принимал команду «Нефтехимик» из Нижнекамска. Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 3 - 2 Б (0:2 1:0 1:0 0:0 1:0).

«Нефтехимик» последний раз побеждал в Москве более семи лет назад, а серия поражений против ЦСКА составляла уже шесть лет. Голкиперы «армейцев» не пропускали два матча подряд, «сухая» серия Ильи Сорокина, занявшего места в воротах, составляла более 80 минут. В середине первого периода ЦСКА в первый раз в матче допустил нарушение численного состава. Нижнекамцы воспользовались этим, Эмиль Галимов «закопал» шайбу на «пятачке» ворот Сорокина. Через полминуты вновь произошло нарушение численного состава, как итог последовала шикарная комбинация, которую завершил Олег Пиганович. Дэн Секстон и Галимов продлили свои результативные серии до пяти матчей.

Во втором периоде ЦСКА начал отыгрываться. При игре в большинстве Ильдар Шикстадаров пробовал рукой выкинуть шайбу от ворот своей команды, но у него это не получилось. Андрей Светлаков разобрался в этой ситуации и отправил снаряд в ворота Ильи Ежова. ЦСКА всё же сравнял счёт, в конце третьего периода Никита Нестеров нанёс хлёсткий бросок от борта. В овертайме гости могли решить исход встречи во время большинства, но победителя выявила серия буллитов. Победу москвичам принёс точный бросок Шалунова.