ХК ЦСКА обыграл финский «Йокерит» в Четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина
20 марта 2018 (информация обновлена 21.03.2018, 06:30)

В городе Хельсинки на площадке «Хартвалл Арена», в присутствии 9 301 зрителей, 20 марта 2018 года состоялся четвертый матч этапа плей-офф западной конференции команд-Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Йокерит» у себя дома принимал команду ЦСКА. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 1:2 (0:0 1:1 0:1).

Первый период прошел впервые с преимуществом хозяев льда, которые перебросали коллектив из Москвы со счетом 6-2, но пробить Илью Сорокина не сумели. В начале второго периода счет был открыт - Александр Попов подставил клюшку под наброс Михаила Науменкова от синей линии. «Армейцы» недолго лидировали в счете, вскоре дальний бросок Стива Мозеса оказался неберущимся для Сорокина. При этом показалось, что шайба коснулась кого-то из игроков на пятачке ворот.

Вязкая борьба команд продолжилась в третьем периоде. Повреждение получил нападающий ЦСКА Иван Телегин, а через несколько мгновений Сергей Андронов вывел свою команду вперед, набрав 100-е очко в КХЛ. «Йокерит» имел шансы при игре в неравных составах, но сегодня в этом компоненте игры они были не так успешны, как днем ранее. Науменков, как и нападающий Валерий Ничушкин набрали по два ассистентских балла. Суммарно команды за матч нанесли всего 33 броска по воротам. Серия возвращается в Москву, при счете 3-1 в пользу российской команды.