«Трактор» одержал победу над «Северсталью» в матче КХЛ
26 ноября 2017, 21:00

В городе Челябинск, 26 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Трактор» у себя дома принимал команду «Северсталь» из города Череповец. Результатом встречи стала победа «Трактора» со счетом 3 - 2 Б (2:0 0:1 0:1 0:0 1:0).

Череповчане в отличие от челябинцев не лучшим образом начали четырехматчевую выездную серию, потерпев поражение в Тольятти. Для «Северстали» Челябинск стал заколдованным городом, более 10 лет команда не может добиться здесь победы. Отчётная встреча началась удачно именно для хозяев. В первые двенадцать минут Пол Щехура забросил две шайбы, сыграв на добивании и замкнув отличную передачу партнеров при розыгрыше лишнего.

Второй период проходил с преимуществом челябинцев, но на 40-й минуте игрок «Северстали» Евгений Монс подставил клюшку под бросок Адама Мазура и отыграл одну шайбу. Для Монса эта шайба стала первой со 2 сентября текущего года. «Сухая» серия Павла Францоуза составила более 128 минут. За девять минут до конца матча череповчане сравняли счёт, свою вторую шайбу в сезоне забросил Александр Мерескин. Почти половину овертайма «Северсталь» играла при численном преимуществе, которое не смогла реализовать. Судьбу матча решила серия буллитов, где бросок Виталия Кравцова принёс победу хозяевам.