ХК «Спартак» против ХК «Автомобилист» в матче КХЛ
21 ноября 2017 (информация обновлена 21.11.2017, 10:50)

В городе Москва 21 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал команду «Автомобилист» из Екатеринбурга. Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 5 - 2 (2:1 2:1 1:0).

Игроки московского «Спартака» подходили к матчу с «Автомобилистом» в отличном настроении. В 11 последних играх команда Вадима Епанчинцева одержала 10 побед и ни разу не ушла со льда без набранных очков. Данная успешная серия принесла свои плоды: красно-белые забрались в зону плей-офф, а этим вечером «Спартак» мог установить личный рекорд - шесть «викторий» подряд в КХЛ. Помешать этому собирался «Автомобилист», в свою очередь из восьмёрки на Востоке и не выпадавший.

Встреча началась бодро, ещё до середины первого периода собравшиеся на трибунах зрители увидели три заброшенных шайбы. Счёт открыли гости, свой четвёртый гол в чемпионате забил канадский нападающий уральцев Дуайт Кинг. Лидировали подопечные Владимира Крикунова недолго, на восьмой минуте спартаковцы отличились дважды в течение 20 секунд. Свою снайперскую копилку пополнили Артём Подшендялов и Райан Стоа, последнему ассистировал защитник Дмитрий Калинин, проводивший 500-й матч в КХЛ.

Следующий отрезок так же выиграл «Спартак», и так же 2:1. По разу огорчили Владимира Сохатского Александр Дергачёв и Лукаш Радил. Евгений Чесалин после этого сократил разрыв, однако в заключительной двадцатиминутке вопросы о победителе снял уже упомянутый Калинин. Занятно, что по разным причинам в данной игре не были засчитаны три гола.