ХК «Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче КХЛ
19 декабря 2017, 18:00

В городе Ярославль 19 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Локомотив» у себя дома принимал московский клуб «Спартак». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Локомотив» со счетом 2:1 (2:0 0:1 0:0).

Главным вопросом, накануне матча было участие в игре новичков команд. И «Локомотив», и «Спартак» в паузе на Евротур пополнились именитыми хоккеистами. Ярославцы подписали контракты с защитниками Иваном Лекомцевым, хорошо известным главному тренеру Дмитрию Квартальнову по совместной работе в «Сибири», а также с Зиятом Пайгиным, вернувшимся из-за океана. На льду появился только Лекомцев.

«Спартак» же подписал контракт с лучшим защитником-бомбардиром в истории отечественных чемпионатов Кириллом Кольцовым. Чемпион страны и обладатель Кубка Гагарина начинал сезон в «Тракторе» и последний матч провёл 14 ноября. Дебюта Кольцова ждали, в Ярославль он приехал, однако на лёд не вышел.

Хозяева почти сразу захватили инициативу и к 10-й минуте воплотили игровое преимущество в два гола. Примечательно, что оба организовала ярославская молодёжь. В первом случае от борта набрасывал 19-летний Максим Афанасьев, проводивший за основу лишь второй матч, подправлял шайбу в ворота 20-летний Егор Фатеев. Во втором - от синей линии от души приложился Александр Елесин.

Во втором периоде картина поначалу не менялась и, хотя игроки хозяев регулярно отправлялись в штрафной бокс, розыгрыш лишнего у «Спартака» явно не ладился. Лишь в середине периода во время удаления Петри Контиолы ярославцы оставили в одиночестве перед воротами Максима Трунёва, который разобрался с Алексеем Мурыгиным. Гол завёл красно-белых, но до перерыва счёт не изменился.

Великолепный шанс закрепить преимущество хозяевам представился на 53-й минуте, когда Артём Воронин ценой нарушения правил вынужден был прерывать выход к воротам Егора Коршкова. Однако с буллитом в исполнении пострадавшего справился Никита Беспалов. Тем не менее, хозяевам без особых проблем удалось сохранить победный результат.