ХК «Спартак» победил команду «Металлург» в матче КХЛ
14 ноября 2017 (информация обновлена 14.11.2017, 19:30)

В городе Москва 14 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимала команду «Металлург» из Магнитогорска. Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 3 - 2 Б (0:1 2:1 0:0 0:0 1:0).

В составе «Металлурга» первый матч после возвращения в лигу проводили защитники Крис Ли и Алексей Береглазов, которые приехали в команду из Северной Америки. Первый период прошел на равных, несколько моментов упустил спартаковец Александр Дергачёв, а «Металлург» воспользовался своим шансом в большинстве. Оскар Осала добил шайбу с острого угла после затяжного розыгрыша партнеров.

Во втором периоде «Спартак» перевернул игру, сначала Дмитрий Черных слёта добил шайбу в ворота Василия Кошечкина, а затем Дёргачев добил шайбу во время игры в неравных составах. Ответ «Магнитки» не заставил себя долго ждать, первое звено уральцев раскатало оборону москвичей, и Сергей Мозякин точно бросил в пустой угол. В середине третьего периода капитан гостей Мозякин из-за травмы ноги, полученной в столкновении с Алексеем Пепеляевым, был вынужден отправиться в раздевалку. В серии буллитов победу москвичам второй матч подряд принес Максим Трунёв.