ХК «Спартак» обыграл команду «Торпедо» в матче КХЛ
03 декабря 2017 (информация обновлена 03.12.2017, 17:30)

В городе Москва 3 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал нижегородский клуб «Торпедо». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 4 - 2 (1:2 1:0 2:0).

Гости начали матч по-хозяйски, сразу же загрузив работой Никиту Беспалова. И первое же большинство принесло им успех. Правда, в дело вмешался рикошет от конька защитника Дмитрия Юдина. Красно-белые в первой половине периода практически не появлялись в зоне «Торпедо». Однако первая же вылазка привела к ответной шайбе. Автором её стал молодой нападающий Илья Талалуев. Гол разбудил «Спартак», который моментально перехватил инициативу и создал несколько опаснейших моментов. Однако забили вновь гости - Евгений Грачёв наказал хозяев за пассивность в своей зоне и с близкого расстояния расстрелял ворота Беспалова. На перерыв команды вполне могли уйти и при ничейном результате - на последней секунде Райан Стоа отправил шайбу в ворота Станислава Галимова. Однако просмотр судьями эпизода показал, что нападающий не уложился - время периода истекло.

Легально спартаковцы отыгрались уже после перерыва, причём в меньшинстве. Анатолий Никонцев воспользовался ошибкой торпедовцев и снабдил идеальной передачей Артёма Воронина. Во втором периоде атаки гостей выглядели острее, однако цифры на табло не изменились. На 50-й минуте хозяева впервые в матче вышел вперёд - подправил бросок Вилле Лаюнена всё тот же Воронин. Точку в матче поставил Хохлачёв, поразивший пустые ворота.