ХК «Спартак» обыграл команду «Куньлунь» в матче КХЛ
24 декабря 2017, 22:45

В городе Шанхай, Китай, на площадке ледового дворца «Фэйян» 24 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь» у себя дома принимал московский клуб «Спартак». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 1:3 (0:2 0:0 1:1).

Если «Куньлунь» на Востоке от зоны плей-офф располагается далековато, то «Спартак» на Западе балансирует на грани восьмёрки. Основным соперником красно-белых за место в топе сейчас является «Северсталь». Череповчане тоже играли этим утром, взяли три очка во Владивостоке, и временно опередили спартаковцев в рейтинге. Подопечным Вадима Епанчинцева нужно было дать симметричный ответ. Интересно, что за москвичей в данном матче дебютировал Кирилл Кольцов.

Гости принялись за дело уже в первом периоде. В целом в стартовой двадцатиминутке команды показали равный хоккей, однако ближе к перерыву «Спартак» смог за короткое время реализовать сразу два своих момента. Сначала Магнуса Хелльберга огорчил Анатолий Никонцев, использовав отличный перевод на противоположный фланг от Артёма Воронина, а затем свою личную голевую копилку пополнил Дмитрий Юдин, поразивший ближнюю девятку. Ассистировал ему тот же Воронин.

Отыграть «на ноль» в гостях «Спартак» вновь не сумел. Пятый в сезоне «сухарь» Никите Беспалову сорвал Яакко Риссанен, чем обеспечил матчу нервную концовку. В итоге красно-белые всё же не дали «Куньлуню» перевести встречу в овертайм, и вновь сместили «Северсталь» с восьмой строчки таблицы Запада. Гости даже успели забить в пустые ворота, сделал это Александр Хохлачёв.