ХК СКА одержал победу над «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ
04 октября 2018 (информация обновлена 05.10.2018, 06:30)

В городе Сочи, 4 октября 2018 года, состоялся очередной тур Континентальной хоккейной лиги, в котором петербургский хоккейный клуб СКА играл с «Сочи». Встреча на ледовой площадке в Адлере завершилась победой армейцев со счетом 3:1. Благодаря этой победе СКА поднялся на первое место в турнирной таблице Западной конференции, а «Сочи» опустился на 7 позицию.

По сравнению с предыдущей встречей, в которой армейцы крупно обыграли «Спартак» (6:0), в составе команды произошло несколько изменений: в первом звене справа вместо Якупова сыграл Карпов, а тройка нападения Тихонов - Каблуков - Ли уступила место сочетанию Кузьменко - Прохоркин - Кетов.

В первой же опасной атаке СКА открыл счет - Гусева на бросок с близкого расстояния вывели Дацюк и Херсли - 1:0. Сочинцы довольно скоро ответили своим голом, но после челленджа, запрошенного тренерским штабом петербуржцев, судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. А к концовке первого периода хозяева отличились уже по всем правилам - Старков с пятачка пробил Шестеркина - 1:1.

Второй игровой отрезок прошел для СКА более успешно - гости планомерно оказывали давление на ворота соперника и дважды добились успеха. Сначала Барабанов, выйдя к воротам после комбинации с участием Зуба и Гусева, на паузе переиграл вратаря - 2:1. Затем счет своим голам за СКА открыл Бывальцев, эффективно подставивший клюшку после наброса Херсли от синей линии - 3:1.

Сочинцы активно начали третий период и первую его половину провели с территориальным преимуществом, подолгу запирая петербуржцев в зоне защиты. Впрочем, опасные моменты возникали и у ворот Барулина, в частности, Коскиранта имел хорошую возможность увеличить разницу в счете. Тем не менее, в третьем периоде голов зрители не увидели, в концовке встречи СКА уверенно довел дело до победы.