«СКА» обыграл команду «Нефтехимик» в матче КХЛ
04 декабря 2017, 20:30

В городе Нижнекамск 4 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Нефтехимик» у себя дома принимал команду «СКА» из Санкт-Петербурга. Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 1 - 3 (1:0 0:0 0:3).

В этом матче дебютировал в сезоне норвежский нападающий Патрик Торесен, который вернулся в Санкт-Петербург спустя два сезона. Его Олег Знарок поставил во второе звено к Максиму Карпову и Николаю Прохоркину. «Нефтехимик» находится на ходу, команда Андрея Назарова идёт в числе лучших клубов Восточной конференции. Хозяева вышли вперёд в первом периоде, Павел Порядин удачно подставил клюшку под бросок от синей линии Алексея Волгина. Нападающий не отличался с самого первого матча сезона.

Второй период прошёл ровно, при этом небольшое преимущество было у команды из Санкт-Петербурга, но зрители шайб не увидели. Игра постепенно катилась к завершению, но за семь минут до конца третьего периода Прохоркин удачно добил шайбу в ворота Ильи Ежова после дальнего броска. Удаление Эрика Густафссона на последних минутах стало роковым. «Армейцы» смогли вырвать победу, Вадим Шипачёв стал автором решающей шайбы. Точку же поставил Александр Барабанов броском в пустые ворота.