ХК «Сибирь» обыграл «Югру» в матче КХЛ
20 декабря 2017 (информация обновлена 21.12.2017, 11:30)

В городе Новосибирск на площадке ледового дворца «Сибирь» 20 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимал ханты-мансийский клуб «Югра». Результатом встречи стала победа команды хозяев с разгромным счетом 6:1 (1:0 4:0 1:1).

Новосибирская «Сибирь» проводила свой третий матч после прихода в команду главного тренера Владимир Юрзинова, эта встреча стала для него дебютом в родном городе команды. В самом начале «Сибирь» выстояла при игре «3 на 5», а затем смогла отличиться. Андрей Ермаков прицельно бросил от синей линии, правда главный арбитр запросил видеопросмотр на игру высокоподнятой клюшки, после просмотра было определено, что нарушения правил не было, а шайбу переправил в ворота Степан Санников.

В следующем игровом отрезка «Сибирь» быстро смогла довести счёт до крупного, благодаря шайбам Санникова и Сергея Конькова. Затем черёд проявить себя настал для Вячеслава Основина, который за четыре минуты сделал дубль, забросив одну из шайб в меньшинстве. «Югра» могла отыграть одну шайбу, но буллит, назначенный за бросок клюшки голкипером Александром Салаком, Вели-Матти Савинайнен не смог реализовать. Чуть позже Александр Бергстрём продлил свою серию с набранными очками до шести встреч. Салаку было не суждено сыграть «на ноль» в этом матче, Максим Пестушко размочил счёт за 11 минут до конца. После этой победы «Сибирь» поднялась на девятое место на Востоке.