ХК «Сибирь» обыграл в гостях «Трактор» в матче КХЛ
11 декабря 2017 (информация обновлена 13.12.2017, 06:00)

В городе Челябинск, 11 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Трактор» у себя дома принимал новосибирский клуб «Сибирь». Результатом встречи стала победа команды гостей со счетом 3 - 4 (2:1 1:2 0:1).

Перед игрой с «Трактором» «Сибирь» потерпела шесть поражений кряду, и в таблице отставала от уральцев на 11 очков при равном количестве проведённых встреч. Несколько дней назад новосибирцы сменили главного тренера, и матч в Челябинске стал вторым для Владимира Юрзинова во главе «снеговиков». Для гостей этот поединок начался откровенно плохо. В стартовой двадцатиминутке Александр Салак пропустил дважды - в большинстве от Пола Щехуры, после удаления Степана Санникова, и в равных составах от Игоря Полыгалова. Впрочем, один гол его партнёры отыграли ещё до перерыва, усилиями Патрика Закриссона.

Нескучно было и в следующем отрезке. Сравнять цифры на табло «Сибири» помогло численное преимущество, реализовал его Александр Бергстрём, набравший таким образом очки уже в пятой встрече подряд. Далее вперёд вышли уже новосибирцы, постарался Семён Иванов, а в середине игры ему ответил Рихард Гюнге. В итоге решающим в Челябинске стал гол упомянутого нападающего гостей Санникова. После него до сирены оставалось ещё 15 минут, и сибиряки смогли удержать преимущество.