ХК «Северсталь» обыграл ЦСКА в матче КХЛ
27 февраля 2018 (информация обновлена 28.02.2018, 12:00)

В Москве на арене ЛДС ЦСКА, в присутствии 4 917 зрителей, 27 февраля 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб ЦСКА у себя дома принимал команду «Северсталь» из города Череповец. Результатом встречи стала убедительная победа гостей со счетом 1:4 (1:0 0:2 0:2).

Перед началом матча состоялось чествование призеров Олимпиады в Пхенчхане, защитник «армейцев» Мэт Робинсон выиграл бронзовую медаль в составе сборной Канады, а Илья Сорокин, Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко, Кирилл Капризов, Иван Телегин, Михаил Григоренко и Иван Телегин стали олимпийскими чемпионами в составе российской команды. В матче принял участие только Алексей Марченко.

На этой волне ЦСКА очень активно начали матч, на 7-й минуте Максим Шалунов нанес отличный бросок и вывел свою команду вперед. Во втором периоде череповчане переломили ход матча. Матей Странски в большинстве сравнял счет, а Юрий Трубачев замкнул отличную передачу Игоря Гераськина. В третьем периоде Трубачев оформил дубль, а Александр Мерескин сделал счет 4:1. «Северсталь» добилась первой победы над ЦСКА в Москве за семь лет.