ХК «Салават Юлаев» выиграл у нижегородского «Торпедо»
08 января 2018, 20:00

В городе Нижний-Новгород на площадке «Нагорный» 8 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал команду «Салават Юлаев» из города Уфа. Результатом встречи стала победа уфимцев со счетом 3:4 Б (2:0 0:2 1:1 0:0 0:1).

Нижегородцы подошли к матчу с невесёлой серией из пяти поражений кряду. Статистика при этом была не в пользу «Торпедо» - в последний раз в рамках регулярных чемпионатов КХЛ ему удавалось победить уфимцев дома в марте 2014 года.

Первый период остался за хозяевами, и их преимущество выразилось в двух заброшенных шайбах, причём вторую, в исполнении Сергея Костицына, судьям пришлось просматривать дополнительно, поскольку по первому впечатлению нападающий хозяев попал в штангу. Уфимцы в перерыве сделали необходимые выводы, и к 29-й минуте счёт был уже равный - сначала в большинстве чёткую комбинацию «Салавата» завершил Дмитрий Саюстов, затем точен был Энвер Лисин.

Кульминация матча случилась в последние две с небольшим минуты. Сначала Костицын, оставленный без присмотра перед воротами Ивана Налимова, вывел хозяев вперёд, не помог и взятый тренерским штабов уфимцев запрос на положение «вне игры».

Впрочем за минуту и три секунды до сирены, когда «юлаевцы» уже заменили голкипера на лишнего полевого игрока, Григорий Панин подкорректировал бросок Филипа Ларсена от синей линии и перевёл встречу в овертайм. В итоге дело дошло до серии бросков, в которой победу «Салавату» принёс точный бросок Антона Бурдасова.