ХК «Металлург» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ
27 сентября 2018 (информация обновлена 28.09.2018, 06:20)

В городе Магнитогорск 27 сентября 2018 года, хоккеисты «Металлурга» на своем льду обыграли московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Всего в мачте было заброшено 11 шайб, победитель определился в овертайме. Игра завершилась со счетом 6:5 (3:2, 1:2, 1:1, 1:0).

С самого начала матча стало ясно, что игра будет опасной и горячей. Уже на первой минуте после взбрасывания, «динамовцы» выиграли взбрасывание и атаковали ворота «Металлурга», правда безуспешно. Хозяева льда, не долго думая на 4-ой минуте забросили полноценную шайбу. Постарался капитан команды Сергей Мозякин с передачи Никиты Язькова 1:0

Затем в первом периоде дважды забросили соперники: Микс Индрашис на 12-ой минуте и Даниил Тарасов на 13-ой минуте 1:2. Преимущество москвичей продлилось меньше минуты, на исходе 13-ой минуты Виктор Антипин сравнял счет с передачи Любимова 2:2. Еще через две минуты Вольский завершил комбинацию Эллисон-Мозякин и вывел команду вперед со счетом 3:2.

Первая минута второго периода ознаменовалась острым моментом, в ворота магнитогорцев прилетела шайба от Дмитрия Кагарлицкого 3:3, а уже через пять минут Мэтт Эллисон вывел вперед свою команду, забросив шайбу в ворота соперника 4:3. Неугомонные игроки «Динамо» еще через 5 минут, забросили ответную шайбу хозяевам льда - 4:4, отличился Вадим Шипачев.

В третьем периоде такого каскада шайб не было. Возможно одной из причин стала смена голкипера магнитогорской команды. Вместо Артема Загидуллина тренерским штабом было принято решение на защиту ворот отправить Василия Кошечкина. За финальную двадцатиминутку по одной шайбе забросили Сергей Мозякин и Вадим Шипачев из команды соперника. В овертайм спортсмены Магнитогорска и Москвы вышли со счетом 5:5.

На третьей минуте дополнительного времени магнитогорцы забросили шестую и победную шайбу в ворота московского «Динамо». Дубль оформил Мэтт Эллисон. Очень результативная игра закончилась в пользу магнитогорской команды со счетом 6:5. Следующий матч «Металлург» проведет дома 29 сентября против ярославского «Локомотива». «Динамо» в этот же день сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».