«Металлург» обыграл «Спартак» в матче КХЛ
30 ноября 2017, 19:40

В городе Магнитогорск, 30 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Металлург» у себя дома принимал московский «Спартак». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Металлург» со счетом 3 - 2 (0:1 2:0 1:1).

Вот уже четыре матча «Спартак» чередует успехи и неудачи. Команда Вадима Епанчинцева пока держится в восьмёрке, но позиции её там достаточно шатки, и конкуренты красно-белых настроены серьёзно. Что же касается «Магнитки», то в предыдущих пяти встречах она потерпела четыре поражения. И пока по-прежнему не в строю лидер магнитогорцев Сергей Мозякин, он восстанавливается после травмы.

В стартовой двадцатиминутке хозяева действовали куда активнее «Спартака», но при этом - первыми пропустили. Свой дебютный гол в КХЛ забил 19-летний Илья Талалуев, он прикрыл шайбу, выкатился к Василию Кошечкину и не упустил шанса.

После перерыва ещё до середины поединка «Металлург» не только отыгрался, но и вышел вперёд. По голу в свою копилку записали Евгений Тимкин и Мэтт Эллисон, причём последний отправлял снаряд в пустую рамку после передачи от Томаша Филиппи. За 10 минут до сирены гости усилиями Вячеслава Лещенко смогли догнать противника, однако до овертайма не дотянули, в концовке отличился Оскар Осала.