ХК «Металлург» обыграл команду «Йокерит» в матче КХЛ
11 декабря 2017 (информация обновлена 12.12.2017, 06:15)

В городе Магнитогорск 11 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Металлург» у себя дома принимал «Йокерит» из города Хельсинки. Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Металлург» со счетом 2 - 1 Б (0:0 0:1 1:0 0:0 1:0).

В последних пяти своих играх «Йокерит» уступил четыре раза. У принимавшего финскую команду «Металлурга» таких проблем не наблюдалось, подопечные Виктора Козлова порадовали болельщиков серией из четырёх подряд побед. При этом «Магнитка» всё ещё играет без своего капитана - Сергей Мозякин продолжает восстановление после травмы, он пропустил уже 11 встреч.

Игра началась достаточно живо. В первом периоде дважды поиграли в большинстве хозяева, раз - гости, однако и Карри Рямё и Василий Кошечкин, получивший недавно вызов в основную сборную, пока удерживали ворота на замке. После перерыва «Йокерит» перехватил инициативу, перебросал «металлургов» в два раза и смог добиться успеха - огорчил Кошечкина Джон Норман.

Передачу ему отдавал Эли Толванен, и благодаря этому результативному баллу финн побил рекорд КХЛ по очкам за один сезон для игроков до 19 лет. Ранее достижение (32 очка) принадлежало Евгению Кузнецову. Как это часто бывает, спастись «Магнитке» затем помогло большинство, использовать его сумел Сергей Терещенко. А завершилось всё только в серии штрафных бросков, где сильнее оказались хозяева.