ХК «Локомотив» обыграл минский «Динамо» в матче КХЛ
21 декабря 2017, 18:25

В Ярославле на льду «Арены-2000-Локомотив», в присутствии 8218 зрителей, 21 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Локомотив» у себя дома принимал минский клуб «Динамо». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Локомотив» со счетом 3:2 (2:1 0:1 1:0).

Минчане прибыли в Ярославль в приподнятом настроении: два дня назад они нанесли буллитное поражение СКА. После этой победы команда Горди Дуайера сократила отставание от восьмёрки до шести очков. Правда, в гостях у «железнодорожников» «Динамо» не выигрывало уже больше трёх лет, так что лёгкого поединка не предвиделось.

Первый период прошёл в равной и очень активной борьбе. Гостям удался ранний гол, Алексей Мурыгин справился с атакой сходу, но отбил шайбу точно на клюшку Александра Павловича и не успел затем переместиться. Лидировали динамовцы совсем недолго, ещё до перерыва Егор Аверин счёт сравнял, а Даниил Апальков вывел «Локомотив» вперёд. Аверину ассистировал Александр Елесин, и таким образом он набирает очки в четвёртой встрече подряд.

После перерыва скоростей не сбавили ни те, ни другие. «Зубры» бились едва ли не с большим энтузиазмом, чем в Петербурге, и ровно в середине игры догнали ярославцев. Свой шестой гол в сезоне забил Андрей Степанов. А до овертайма дело не дошло: успех хозяевам принесла трудовая шайба Андрея Локтионова. К слову, два минских хоккеиста по ходу данной встречи успели получить по 2+10 - Шарль Лингле и Денис Осипов.