Московское «Динамо» обыграло «Адмирал» в матче КХЛ
16 ноября 2017, 21:20

В городе Владивосток 16 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» у себя дома принимал команду «Динамо М». Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 4 - 5 (0:3 2:1 2:1).

Бело-голубые, опустившиеся на границу восьмёрки Запада, немного укрепили турнирное положение после буллитной победы в Пекине (2:1). Однако для того, чтобы сохранить отрыв от напирающего снизу «Спартака», составлявший одно очко, и не вылететь из зоны плей-офф, «Динамо» нужно было обязательно побеждать во Владивостоке, причём в основное время. «Адмирал» же продолжает самую длинную в чемпионате домашнюю серию, состоящую из восьми матчей, и играет с переменным успехом, пока ещё сохраняя шансы попасть в восьмёрку Востока.

Бело-голубые выдали удивительный первый период. Мало того, что в ворота Игоря Бобкова влетели три шайбы, так ещё и авторами их стали игроки четвёртого звена: Дмитрий Сидляров, Александр Петунин и Игорь Игнатушкин. Для всех троих голы стали первыми в нынешнем сезоне, а для Сидлярова и Петунина и вовсе первыми в КХЛ. После шайбы Игнатушкина Бобков отправился на скамейку, уступив место Ивану Налимову.

После перерыва внушения тренерского штаба подействовали на хозяев которые вспомнили, что занимают высокое седьмое место в лиге по реализации большинства. И в течение трёх минут в середине второго периода дважды наказали москвичей за удаления. Причём оба раза отличался Дмитрий Саюстов. Правда, для «легализации» первого гола судьям потребовалось посмотреть видео на предмет положения «вне игры». Воспрянули духом дальневосточные болельщики, однако их надежды на скорый паритет разрушил Даниил Тарасов, подставивший клюшку под бросок Михаила Варнакова.

Когда на 35-й минуте он оформил дубль, доведя счёт до 5:2, казалось, что «Динамо» спокойно доведёт матч до победы. Однако концовка получилась весьма интересной. Гости остались втроём, тренерский штаб «Адмирала» за три минуты до сирены снял вратаря, и потрясённые зрители увидели, как их любимая команда практически вытаскивает, казалось бы, безнадёжно проигранный матч после голов Виктора Александрова и Владимира Ткачёва. За десять секунд до сирены Ткачёв непостижимым образом не попадает в пустой угол. Чуда не случилось, победа «Динамо» - 5:4.