Второй матч первенства Краснодарского края по Хоккею
21 февраля 2018, 14:30

Хоккейная команда «Буйволы-2003», Центра Спортивной Подготовки №6 города Краснодар, провела 21 февраля 2018 года второй матч в рамках третьего этапа Открытого первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения и младше, против основного состава ХК «Беркуты» станицы Выселки.

Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что прошедший матч, по накалу и количеству неординарно заброшенных шайб - достоин приза в номинации Лучший матч турнира. Все началось уже на четвертой секунде первого периода. После выигранного «Буйволами» вбрасывания, броском от синей линии, шайбу в ворота команды «Беркуты» забрасывает один из лучших нападающих краснодарской команды - Гришечко Даниил. 1-0. После такого поворота событий, никто не решился бы предсказать итог поединка. Краснодарцы, еще в течение пары минут непрерывно атаковали ворота хозяев площадки. После очередного, мощнейшего броска одного из игроков «Буйволов», летевшая в створ ворот шайба попадает в штангу.

Немного очнувшись, «Беркуты» начали периодически отвечать редкими, но очень опасными контратаками, и на 4 минуте первого периода, 37 номер хозяев сравнивает счет. 1-1. Далее, пошла скоростная игра, основанная на взаимных, острейших контратаках. Практически каждый вход в зону соперника - заканчивался броском по воротам. Так, в один из моментов борьбы за воротами «Беркутов», нападающий краснодарцев Назар Денисов изловчился и отдал передачу точно под бросок Владимира Садовского, который в свою очередь не оставил вратарю команды соперников не единого шанса. 2-1. «Беркуты» оказались не той командой, которая сдалась бы без боя, и, разыграв неплохую комбинацию, игрок под номером 21 - восстановил равновесие в счете. 2-2. Игра продолжалась, не сбавляя оборотов, и кто бы мог подумать, что первый период встречи, закончится практически зеркальным отражением своего начала, а именно - за 9 секунд до конца первой трети матча, 27 номер «Буйволов» выводит свою команду вперед, забивая как говорится «Гол в раздевалку». 3-2. Перерыв.

Второй период начался так же активно. Складывалось впечатление, что игроки обеих команд не чувствуют усталости. Все такие же обоюдно острые атаки, борьба у ворот и броски, но как казалось со стороны зрителя - хоккеистам «Буйволов» не хватает того «фарта», который был им присущ в первом отрезке игры. При всем старании, мастерстве, грамотно построенной игре и немалому количеству бросков по воротам «Беркутов», шайба упрямо находила какое нибудь препятствие на своем пути, не желая пересекать заветную линию ворот. Но никто не отменял все того же, вне гласного правила - «Не ты - так тебе». Видимо вспомнив об этом, хоккеисты команды «Беркуты», дважды в течение одной минуты поразили ворота «Буйволов». 3-4. Удержать преимущество в счете, оказалось сложнее, чем его завоевать. До конца второго периода счет остался неизменным.

Заключительная треть матча, началась для краснодарцев с игры в меньшинстве. Впрочем, реализовать численное преимущество хозяевам льда не удалось. Далее, игра переместилась в среднюю зону и на какое то время темп игры немного ослаб. Детонатором для нового витка событий, послужили две безответно заброшенные шайбы в ворота «Буйволов». При счете 3-6 в пользу хозяев, тренер «Буйволов» производит замену изрядно уставшего от многочисленных атак голкипера. Место в воротах занимает Владислав Кузьмиченко. После кратковременной паузы, игра возобновилась с новой силой. У подопечных Кокорина Сергея Ивановича, открылось второе дыхание, и уже через минуту счет на табло был 4-6. Отличился Виктор Андреев. Действия игры, постепенно стало переходить в зону хозяев. Те опасные, но не частые контратаки «Беркутов» которые имели место быть - пресекались защитниками и голкипером «Буйволов».

Как говорилось выше, матч являлся абсолютно не предсказуемым. За пять минут до конца встречи, «Беркуты» вновь получают численное преимущество, и вот с этого момента начинается самое необъяснимое. Можно только догадываться, что тренер краснодарцев говорил своим воспитанникам, и что так повлияло на дальнейший ход встречи. «Буйволы», оставшись в меньшинстве, продолжали атаковать и одну из атак, броском в верхний угол, завершил все тот же Даниил Гришечко. Счет сократился до минимума, но игра все еще продолжалась в неравных составах. Практически сразу последовал выход один на один нападающего «Беркутов» с вратарем краснодарцев, и в этом быстротечном противостоянии голкипер вышел победителем. До конца встречи оставалось две минуты. Натиск «Буйволов» продолжался. Не за долго до финального свистка, Кокорин берет 30 секундный тайм-аут. Игра возобновляется и как уже дважды, в этом матче, на последних секундах до конца встречи, сменив вратаря на шестого полевого игрока, «Буйволы» получают шанс сравнять счет, выйдя один на один с вратарем «Беркутов», но удача, подразнив, предательски переметнулась к голкиперу соперников. Матч закончился со счетом 5-6 в пользу команды из Выселок. Такое поражение - достойно многих побед. Можно смело сказать Спасибо, и тренеру и юным хоккеистам краснодарской команды за красивую игру.