ХК «Амур» обыграл команду «Локомотив» в матче КХЛ
22 ноября 2017, 15:00

В городе Хабаровск, 22 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал команду «Локомотив» из Ярославля. Результатом встречи стала победа «Амура» со счетом 3 - 1 (0:0 2:1 1:0).

Хабаровский «Амур» матчем против «Локомотива» завершал свою восьмиматчевую домашнюю серию. Ярославцы же продолжали поездку по Дальнему Востоку, в этой встрече на тренерский мостик вернулся Квартальнов, пропустивший прошлый матч из-за дисквалификации. Первый период прошёл при преимуществе гостей, которые нанесли по воротам Юхи Метсолы 21 бросок.

В начале второго периода хозяева подтвердили свой статус одной из лучших команд лиги по игре в большинстве. Богдан Потехин добил шайбу в ворота Александра Судницина, чья «сухая» серия к тому моменту составляла уже более 100 минут. Усилиями Дмитрия Клопова хабаровчане увеличили своё преимущество, но вскоре Даниил Апальков убежал в контратаку и отыграл одну шайбу. В третьем периоде игра проходила преимущественно в зоне хабаровчан, но взломать ворота Метсолы команда Квартальнова не смогла. Точку в игре поставил Алексей Бывальцев броском в пустые ворота. Метсола сделал 51 сэйв в этом матче.