ХК «Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в матче КХЛ
10 января 2018, 20:10

В Риге 10 января 2018 года, на площадке «Арена Рига» состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Динамо Рига» у себя дома принимал команду «Ак Барс» из города Казань. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 1:4 (1:2 0:0 0:2).

«Ак Барс» начал встречу с удалений. 2+10 получил Эмиль Гарипов, а также малым штрафом отметился Роман Манухов. В большинстве «Динамо» и забили первую шайбу. Отличился Карл Столлери. Правда, «Ак Барс» ещё до перерыва сумел выйти вперёд. Рижане неудачно провели концовку первого периода. У казанцев голы забили Владимир Ткачёв и Антон Ландер.

Вторая двадцатиминутка запомнилась огромным количеством удалений. Команды на двоих набрали 10 минут штрафа - шесть у «Динамо» и четыре у «Ак Барса». На заброшенных шайбах это никак не отразилось. Гарипов и Янис Калниньш действовали безошибочно и выручали своих партнёров. На старте заключительного отрезка Микелис Редлихс получил десятиминутный штраф, чем существенно осложнил задачу отыграться для латышей. В итоге они не сумели этого сделать. Третью шайбу казанцев забросил Джастин Азеведо, а точку в матче поставил Атте Охтамаа.