Гандболистки «Кубани» обыграли датский «Раннерс» в матче Европейского Кубка
04 февраля 2018 (информация обновлена 05.02.2018, 08:10)

Женский гандбольный клуб «Кубань» 4 февраля 2018 года, на своей площадке обыграл датский «Раннерс» в матче группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации со счетом 28:21.

Датчане прилетели в Краснодар усеченным составом - 12 игроков, и помощник главного тренера Торбен ван Гог вместо основного наставника Нильсена. Однако по словам помощника главного тренера, «Раннерс» ко всем турнирам относится очень серьезно и приезд ограниченного количеством игроков состава объясняется травмами.

Самой активной в начале матча была Ярослава Фролова, которая играла не только на своей привычной позиции разыгрывающего, но и появлялась в зоне полусредних. Первые два мяча в игре забила именно Ярослава. Однако датчанки поначалу проявили свой нордический характер. И если бы не игравшие за «Кубань» штанги, «Раннерс» вполне мог бы оторваться в середине тайма на больше, чем два мяча - 6:8.

Этот мяч, однако, стал для «Раннерса» последним в тайме. После забивала только «Кубань», совершившая впечатляющий рывок 6:0 и завершившая тайм уверенной победой - 12:8. Три мяча из этих шести на счету Екатерины Баркаловой.

На второй тайм «Кубань» вышла добивать соперника. Разыгралась Диана Голуб, которая отличилась во втором тайме 6 раз. Ну а сама «Кубань», поняв, что победа никуда не денется, начала играть в охотку. При счете 27:14 за 6 минут до конца матча Евгений Трефилов полностью заменил основу вчерашними дублерами, и только после этого датчанки смогли забросить больше мячей, чем за предыдущие 24 минуты тайма. Выдав свой отрезок 6:0, «Раннерс» ушел от разгрома, но при этом потерпел поражение 21:28.

В следующем матче турнира «Кубань» встретится на выезде с французским «Брест-Бретань» 11 февраля.