Футболисты России сыграла вничью с командой Испании
14 ноября 2017 (информация обновлена 14.11.2017, 07:30)

Сборная России по футболу 14 ноября 2017 года в товарищеском матче показала отличную игру сыграв вничью с футболистами Испании 3:3. Контрольный матч подопечные Станислава Черчесова провели на стадионе «Санкт-Петербург». Россия - Испания 3:3.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте игры. Защитник Жорди Альба поразил ворота Андрея Лунева ударом головой. На 35-й минуте капитан испанцев Серхио Рамос удвоил преимущество в счете, реализовав пенальти.

До перерыва нападающий сборной России Федор Смолов отыграл один мяч, поразив ворота соперника из пределов штрафной. На 51-й минуте полузащитник Алексей Миранчук восстановил равенство в счете.

Спустя две минуты Серхио Рамос снова реализовал 11-метровый, забив второй персональный гол в этом матче. Но на 70-й минуте Смолов, получивший пас от Антона Миранчука из-за пределов штрафной, установил окончательный счет.

В конце встречи травму в столкновении с Родриго получил Андрей Лунев, на бегу нападающий попал голкиперу коленом в голову. Его место в воротах занял Денис Глушаков, потому что к тому времени у россиян не осталось замен. После игры вратарь сборной России, был отправлен в больницу на карете скорой помощи.

Голы забили: Жорди Альба, 9 (0:1). Серхио Рамос, 35 - с пенальти (0:2). Смолов, 41 (1:2). Ал.Миранчук, 51 (2:2). Серхио Рамос, 53 - с пенальти (2:3). Смолов, 70 (3:3).
Предупреждения: Бускетс, 18. Витоло, 68.

Россия: Лунев, Васин, Джикия, Кудряшов (Рауш, 75), Смольников (Игнатьев, 87), Кузяев (Ерохин, 62), Глушаков, Дзагоев (Кокорин, 62), Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 67), Жирков (Комбаров, 82), Смолов.

Испания: де Хеа, Начо, Серхио Рамос (Сильва, 58), Пике, Жорди Альба (Морено, 46), Тиагу Алькантара (Сауль, 60), Бускетс (Витоло, 58), Иньеста (Ильярраменди, 46), Сусо (Кальехон, 46), Родриго, Асенсио.

Товарищеский Матч с Испанией стал одним из лучших и последним для сборной России сезоне 2017 года. Уже известно, что весной национальная команда сыграет в товарищеской встрече с еще одной топ-командой мира - Бразилией. Глава РФС Мутко также сообщил, что ведет переговоры с Францией.