ФК «Краснодар» уступил «Реалу» в матче 1/16 юношеской Лиги Чемпионов УЕФА
07 февраля 2018 (информация обновлена 08.02.2018, 11:25)

Краснодарский молодежный футбольный клуб «Краснодар» 7 февраля 2018 года, на стадионе «ФК Краснодар», в присутствии 32 510 зрителей в матче 1/16 юношеской Лиги Чемпионов, проиграл испанскому футбольному клубу «Реал Мадрид», со счетом 0:0 пен (0:3).

Заполненный стадион в Краснодаре, 32 510 зрителей - это рекорд юношеской Лиги чемпионов, стал свидетелем прекрасного матча между самыми результативными командами турнира в этом сезоне. Весь матч команды играли на максимальных скоростях, от ворот до ворот, но стоящих голевых моментов создали не так много. Команды играли в таком бешеном темпе, что на 85 минуте два игрока «Краснодара» одновременно свалились на газон из-за судорог в ногах.

В начале матча преимущество было у «Краснодара», сначала Сулейманов нанес красивый удар через себя, позже Моха Рамос прервал опасный прострел в штангу собственных ворот. Но вскоре игра выровнялась, а во втором тайме мяч перешел под контроль игроков «Реал Мадрида».

Самый верный момент был у Мигеля Баэсы, который вышел на замену на 60 минуте. После передачи с фланга под удар он подставил в касание рабочую левую ногу, но Сафонов сумел накрыть удар. Несколько моментов растранжирил единственный нападающий команды Гути, Дани Гомес. Он должен был забивать как минимум один раз, когда мяч попал к нему в пяти метрах от ворот и перед ним был только Сафонов, но Дани не сумел сориентироваться и пробил во вратаря. В итоге команды так и не смогли забить гол в основное время и исход противостояния решила серия пенальти.

Мартин Кальдерон, Мигель Баэса и Дани Гомес реализовали свои удары, а Моха Рамос отразил все три удара краснодарских футболистов. В газете Marca о подвигах голкипера команды гостей написали так: «Пантера из Вальдебебас показал всем, почему его так прозвали и сделал серьезную заявку на то, чтобы в следующем сезоне быть частью первой команды». Напомним, что 17-летний Моха Рамос в последние месяцы был третьим вратарем «Реал Мадрида», в отсутствие травмированного Луки Зидана.