Завершен Хоккейный Евротур сезона 2018-2019
05 мая 2019 (информация обновлена 06.05.2019, 07:10)

Ежегодный турнир Еврохоккейтур, ставший уже 23-м по счету, завершился 5 мая 2019 года. В соревновании принимают участие 4 сборные - Россия, Финляндия, Швеция и Чехия. В каждой из стран проводится один этап турнира: финский этап - Кубок Карьяла, Кубок Первого канала - проходящий в России, шведские хоккейные игры Beijer и чешские хоккейные игры Carlson.

Заключительный этап Хоккейного Евротура сезона 2018-2019 состоялся в Чехии с 1 по 5 мая 2019 года. Все матчи принимал стадион «ДРФГ Арена» в Брно, за исключением стартовой игры между Швецией и Россией, которая прошла в Стокгольме. Этапа выиграли скандинавы опередив, ставших вторыми финнов. Сборная России заняла третью строчку, чехи - четвертую.

Победителем Еврохоккейтура сезона 2018-2019, по итогам четырех этапов, в восьмой раз в истории турнира стала сборная команда России. За тур до финиша Еврохоккейтура у лидировавших России и Финляндии было по 19 очков, но россияне имели преимущество по дополнительным показателям. В заключительном матче финны уступили шведам 1:2, а сборная России без проблем разобралась с Чехией, одержав победу со счетом 4:1.

На Еврохоккейтуре 18-19 был установлен рекорд посещаемости хоккейных матчей. В рамках Кубка Первого канала сборная России встречалась с командой Финляндии. Местом матча была выбрана арена футбольного клуба «Зенит» в Санкт-Петербурге. В общей сложности мероприятия перед матчем посетило более 80 тысяч зрителей, а на самой игре присутствовало 71381 болельщиков. Российские хоккеисты не подвели, разгромив соперников со счетом 5:0 и выиграв домашний этап турнира.

4 Чехия 12 4 0 1 7 0 0 30 34 -4 14 38.9

Примечание: М-место, И-игры, В-выигрыши, ВО-выигрыши в овертайме, ВБ-выигрыши по буллитам, П-поражения, ПО-поражения в овертайме, ПБ-поражения по буллитам, ЗШ-забитые шайбы, ПШ-пропущенные шайбы, РШ-разница шайб, О-очки, %О-процент очков.

Связанные новости и события
  • 16.12.2018
    16 декабря 2018
    Завершился Кубок Первого канала по хоккею в рамках Евротура
    Традиционный хоккейный турнир Кубок Первого канала в рамках Еврохоккей тура, завершился в Москве 16 декабря 2018 года. Матчи этапа состоялись на арене «Парк Легенд», за исключением одной встречи. Игра между Россией и Финляндией была сыграна на футбольном стадионе «Санкт-Петербург». Также один вынесенный матч прошёл в Финляндии.