Завершился чемпионат Европы по фехтованию в Германии
22 июня 2019, 16:05

В немецком городе Дюссельдорф 22 июня 2019 года завершился 32-й Чемпионат Европы по фехтованию. В рамках соревнований, начавшихся 17 июня, было разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах среди мужчин и женщин. В личных соревнованиях поединок за третье место не проводился и бронзовая медаль присуждена обоим проигравшим полуфиналистам. В том числе, среди команд проводился бой за третье место.

Сборная России по фехтованию удержала титул сильнейшей по итогам чемпионата Европы. Команда второй год подряд одержала общекомандную победу на европейском первенстве, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, в прошлом году в Сербии россияне завоевали 11 наград, 6 из которых были золотыми.

Золото турнира в Дюссельдорфе завоевали саблист Вениамин Решетников, команда шпажистов: Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос, Павел Сухов, команда рапиристок: Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина и команда саблисток: Яна Егорян, Ольга Никитина, София Позднякова, Софья Великая.

Серебряные медали завоевали саблист Камиль Ибрагимов и рапиристка Инна Дериглазова, а также команда шпажисток: Татьяна Андрюшина, Виолетта Колобова, Виолетта Храпина, Любовь Шутова. Бронзовые награды - у рапириста Алексея Черемисинова и Великой.

Российские фехтовальщики стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы
    Сборная России по фехтованию 22 июня 2019 года, пол итогам завершившегося в немецком городе Дюссельдорф чемпионата Европы удержала титул сильнейшей. Команда второй год подряд одержала общекомандную победу на европейском первенстве, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, в прошлом году в Сербии россияне завоевали 11 наград, 6 из которых были золотыми.
  • 17.06.2019
    17 июня 2019
    В Германии стартовал 32-й Чемпионат Европы по фехтованию
    В немецком городе Дюссельдорф 17 июня 2019 года стартовал 32-й Чемпионат Европы по фехтованию. В рамках соревнований разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах среди мужчин и женщин. В личных соревнованиях поединок за третье место не проводился и бронзовая медаль присуждена обоим проигравшим полуфиналистам. В том числе, среди команд проводился бой за третье место.