ХК «Буйволы-2003» одержал победу в первом матче первенства Краснодарского края по хоккею
20 февраля 2018, 14:00

Хоккейная команда ЦСП №6 «Буйволы-2003» города Краснодар, 20 февраля 2018 года провела первый матч в рамках третьего этапа Открытого первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения и младше, против ХК «Беркуты-2» станицы Выселки.

Первые минуты матча, команда «Беркуты-2» начала, что называется с «разведки боем», проверяя на прочность нашу защиту и голкипера, создав несколько довольно опасных моментов у ворот краснодарцев. Казалось, что инициатива будет на стороне хозяев льда, но вскоре ситуация в корне изменилась. «Буйволы» все чаще стали беспокоить бросками вратаря команды соперника, и на четвертой минуте Владимир Садовский, с передачи Ильи Коляды - открыл счет в матче. 1-0. Игра начала набирать обороты и практически полностью переместилась в зону «Беркутов». В середине первого периода, вновь отличилась пара нападающих - Садовский-Коляда, только на этот раз шайбу на свой счет записал Илья, а ассистентом стал Владимир. 2-0.

«Беркуты» отвечали редкими контратаками, благодаря защитникам краснодарской команды - не всегда доходящими до броска по воротам. Преимущество в силовой борьбе, так же было на стороне хоккеистов из кубанской столицы. Нападающие «Буйволов» создавали один опасный момент за другим у ворот соперника. Все это принесло закономерный результат в виде двух шайб заброшенных Владимиром Садовским в течение полутора минут. 4-0. После этого, тренер «Беркутов» произвел замену вратаря. Оставшееся время первого периода, краснодарцы так же провели в атаках. На первый перерыв команды ушли при счете 4-0.

Второй период начался менее активно. Игра напоминала «качели». Шайба переходила из зоны в зону. В итоге, за первую половину второго периода, «Буйволы» всего один раз порадовали присутствующих взятием ворот. При счете 5-0, тренер «Буйволов» сменил вратаря. Место в «раме» занял 30 номер - Владислав Кузьмиченко. Матч продолжался в прежнем темпе, пока игрок «Беркутов» под номером 12, не «разбудил» точным броском потерявшего на секунду бдительность вратаря, а вместе с ним и всех игроков хоккейной команды «Буйволы». 5-1. С этого момента, все вернулось на свои места. Вновь игра переместилась в зону хоккеистов из станицы Выселки, но время второго периода истекло и команды отправились в раздевалку при счете 5-1.

Заключительная треть матча, началась с выхода нападающего «Беркутов» один на один с вратарем краснодарцев. На этот раз, голкипер был начеку. Своевременно выкатившись из ворот - помешал сопернику произвести результативный бросок. Далее последовала череда атак «Буйволов». Не давая вратарю и игрокам команды соперника не секунды передышки, подопечные Кокорина Сергея Ивановича, увеличили счет до разгромного 7-1. За четыре минуты до конца игры, у Беркутов» была возможность сократить отставание, но и голкипер оказался на месте, и один из игроков «Буйволов», в прямом смысле сыграл роль вратаря - не дав шайбе пересечь линию ворот. Сразу после этого, для команды «Беркуты» сработал принцип - «Не забиваешь ты - забивают тебе», и в оставшиеся 3 минуты игрового времени, «Буйволы» еще дважды заставляли судью фиксировать взятие ворот хозяев льда. Итоговый счет матча - 9-1.