Локомотив-Кубань вышел в Финал Еврокубка обыграв «Реджо-Эмилию» в Двух Матчах
23 марта 2018 (информация обновлена 24.03.2018, 10:30)

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 23 марта 2018 года, на площадке «Палабиджи», Реджо-Эмилия, Италия, в присутствии 4 530 зрителей, во втором матче 1/2 финала Еврокубка, одержал победу над итальянским баскетбольным клубом «Реджо-Эмилия», со счетом 69:79 (15:17, 11:22, 16:19, 27:21).

Первая четверть получилась нервной для обоих соперников. На «Локо» давил зал, на «Эмилию» - ответственность за результат. Тем не менее итальянцы первыми включили скорость и убежали в небольшой отрыв. Зал приветствовал успехи своей команды радостным воем, действия краснодарцев - гулом. Однако результат первой десятиминутки сложился в пользу гостей. Фрэнк Элегар собрал за четверть 7 очков, все без промаха, и эффектным данком вывел вперед краснодарцев перед сиреной - 17:15.

Вторую четверть итальянцы, как и в Краснодаре, проиграли. А вместе с ней отдали и всю игру, это стало ясно позднее. Джо Рэглэнд выбросил две из-за дуги, добавил еще 2 очка в проходе и стал символом погрома перед большим перерывом - 39:26 в пользу «Локо».

Третья четверть также откровением не стала. «Локомотив-Кубань», как оказалось, от своей «болезни» исцелился и спокойно выиграл отрезок со счетом 19:16. В последней четверти итальянцы бросились в погоню, но безрезультатно. Больше, чем на «-10», подобраться к краснодарцам они по ходу четверти не смогли.

Самым результативным в составе «Локо» стал Марди Коллинз, на счету которого 22 очка, 8 подборов и 3 «ассиста». Фрэнк Элегар снова остановился в шаге от дабл-дабла - 19 очков и 9 подборов. Краснодарцы одержали 20-ю победу подряд и установили новый рекорд Еврокубка. В финале «Локомотив-Кубань» встретится с турецкой «Дарушшафакой». Первую игру финальной серии «Локо» проведет 10 апреля в Краснодаре.