БК «Локомотив-Кубань» разгромил в гостях «Астану»
10 декабря 2017 (информация обновлена 11.12.2017, 08:30)

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 10 декабря 2017 года, в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, одержал уверенную победу над казахстанским баскетбольным клубом «Астана», со счетом 50:83 (16:19, 12:23, 17:21, 5:20).

Матч в Казахстане прошёл для «Локо» успешно - команда из Краснодара вела по ходу матча во всех четвертях и в итоге «дожала» соперника, доведя счёт до разгромного - 71:51. Если в первой четверти «хозяева» имели возможность навязать борьбу, то во всех последующих периодах превосходство «железнодорожников» было подавляющим.

Самым результативным игроком «железнодорожников» стал Кевин Джонс (16 очков), 15 очков настрелял Андрей Зубков, третьим по полезности в матче стал Марди Коллинс - 11 очков и 8 подборов. Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович отметил, что это была отличная тактическая игра. «Мы остановили лидеров «Астаны» - это Миллер и Лоури, разобрали их игру».

Таким образом, в результате победы, «Локомотив-Кубань» занял вторую строчку в турнирной таблице. Следующим соперником «железнодорожников» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ будет питерский «Зенит», занимающий третье место в чемпионате. Встреча пройдет 16 декабря в Краснодаре.

Подробно об игре «Астана» - «Локомотив-Кубань»

В первой четверти казахстанцы смотрелись увереннее, повели в счете на старте и сумели сдержать лидеров «Локо». По истечении 6 минут краснодарцы набрали 9 очков, 6 из которых принес Рэглэнд из-за дуги. Ближе к концу четверти «красно-зеленые» перехватили инициативу и выиграли десятиминутку 19:16.

Игра в первом периоде не предвещала беды для казахстанцев, но «Локо» это не особенно волновало. Саша Обрадович использовал широкую ротацию: к середине четверти предоставил время всем игрокам заявки. При этом набранными очками до конца первой половины отметились только шесть игроков. Седьмым стал Антипов, забивший «трешку» на последней минуте — 42:28 в пользу краснодарцев.

В третьей четверти казахстанцы предприняли попытку вернуться, провели свой самый результативный отрезок (17 очков), но в итоге все равно отстали еще на 4. Погоне за краснодарцами мешал и низкий процент атаки из-за дуги. «Локомотив-Кубань» внимательно сыграл против снайперов соперника, которые попали всего 3 из 22 трехочковых.

Последняя четверть из формальности превратилась в окончательный разгром. «Астана» набрала всего 5 очков, в то время как краснодарцы 20. Из них 6 принадлежат Брокхоффу (две трешки), еще один раз с дальней попал Бабурин. Итоговый счет — 83:50 — «Локо» повторил личный рекорд этого сезона по разнице в счете «+33».

«Локо» доигрывал встречу пятеркой русских игроков. Не за горами матч Кубка России против «ПАРМЫ».

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— После Берлина и Еврокубка для нас была очень важна игра с «Астаной». Все игроки боролись в защите и в нападении — я счастлив, что мы одержали здесь победу.