БК «Локомотив-Кубань» разгромил сербский «Партизан»
27 декабря 2017, 21:25

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 27 декабря 2017 года, в присутствии 3855 зрителей, на площадке «Баскет-Холл Арены», в домашнем матче заключительного тура предварительного турнира Еврокубка, одержал победу над сербским баскетбольным клубом «Партизан», со счетом 99:64 (22:18, 32:10, 29:18, 16:18).

Интрига в матче присутствовала лишь в первой четверти. Краснодарцы открыли счет, создали небольшой отрыв и затихли. Баскетболисты «Партизана» сумели счет сравнять и оторваться вперед. Локо ответил решительным рывком и быстро отыграл 11 очков.

Во второй четверти краснодарцы заблокировали все зоны и не давали сербам атаковать. Сами при этом забивали из-под кольца и уверенно бросали из-за дуги. Разрыв стремительно увеличивался и сербы не могли никак повлиять на ход игры.

Третья четверть не показала ничего нового, «Локомотив» ушел вперед на 30 очков и оставшуюся часть игрового времени команды просто доигрывали. В результате разгромная победа Краснодарского клуба со счетом 99:64. Лучшим игроком матча стал форвард хозяев Павел Антипов, набравший 21 очко. У гостей самым результативным стал защитник Ванья Маринкович, в активе которого 15 баллов.

Таким образом, «Локо» проходит в следующий групповой этап Еврокубка с первого места в своей группе не потерпев ни одного поражения.

Подробно об игре «Локомотив-Кубань» - «Партизан»

Квале открыл счет из-под кольца и добавил одно попадание с линии штрафных. Брайан через минуту добавил еще два очка, и «Локо» замолчал. «Партизан» усилиями Гавриловича и Маринковича вышел вперед - 5:7. «Локо» ответил рывком 11:0 Кулагин вложил в него блокшот, перехват, два фола и 4 очка. До конца периода краснодарцы удержали четырехочковое преимущество и ушли на перерыв при счете 22:18.

«Локо» с первых минут выполнял важную задачу - не давал Уильямсу-Госсу свободно дышать на дуге. Впервые американец отличился на 4-й минуте второй четверти, когда «Локо» вел «+13». «Красно-зеленые» ответили попаданием со средней от Коллинза и «трешкой» Хвостова. После тайм-аута «Партизан» снова не смог вскрыть оборону «Локо», а Паша Антипов наказал сербов с дальней - 39:21. За 2:17 до большого перерыва «Локомотив-Кубань» после штрафных Брайана Квале оторвался на «+21», а к концу четверти до 26.

На старте третьей десятиминутки Антипов забил в проходе, а потом с дальней и перевел преимущество в статус «тридцатиочкового» - 59:28. Паша оформил еще две трешки и за 4 минуты стал лучшим скоррером команды (13 очков). Дима Кулагин добавил стартовому натиску два блока и мощный данк в отрыве. «Партизан» держался ровно до экватора четверти, после чего Марди Коллинз ввалил два «трюльника» и послал сербов на «+38». В итоге, краснодарцы выиграли четверть со счетом 29:18. «Партизан» к тому моменту набрал лишь 46 очков.

Четвертая четверть сала большой условностью, но, что удивительно, за первые 3,5 минуты зрители увидели только три набранных очка. Все на счету «Локо». «Партизан» этого же показателя достиг в середине четверти. На последней минуте в четверти у «Локо» отличился Джо Рэглэнд, закрыв тем самым пробел в графе "набранные очки". Матч закончился разгромным счетом 99:64 в пользу "красно-зеленых".

Павел Антипов, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Они были на последнем месте, мы уже точно на первом. Ожидали какую-то борьбу. Но уже после нескольких первых минут третьей четверти мы их сломали и просто уже доигрывали. У нас даже тренер сел на скамейку и смотрел просто, как мы играем. Получали удовольствие от игры.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Это самая простая игра. У нас не было давления, мы финишировали первыми в группе. Единственное, что я сказал игрокам, так это то, что нам нужно продолжать работать, чтобы победить. Нужно было почувствовать себя хорошо, показать свою игру и заставить болельщиков приходить на наши игры. Это очень важно, потому что мы боремся за каждого болельщика. И могу сказать, что в этом сезоне атмосфера на арене гораздо лучше. Если говорить об игре, то сегодня все внесли в нее определенный вклад. Но уже третьего января нас ждет новый этап соревнований.