БК «Локомотив-Кубань» обыграл «Новосибирск» в полуфинале Кубка России
09 февраля 2018 (информация обновлена 10.02.2018, 08:25)

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 9 февраля 2018 года, на площадке «Баскет Холл», в полуфинале Кубка России одержал победу над баскетбольным клубом «Новосибирск», со счетом 97:64 (27:14, 17:14, 19:16, 34:20).

Игру против действующего победителя Кубка «Локо» начал без единого признака гостеприимства - 27:14 после первой четверти. Кулагин и Антипов набрали по 8 очков. Во второй четверти ход игры никак не изменился. Дмитрий Кулагин (7 очков) нашел себе нового «напарника» по разгрому. Им стал Дима Хвостов (6 очков). Иван Нелюбов добавил 4 подбора.

Все самое интересное по традиции произошло после большого перерыва. Гости вышли с четким намерением спасти игру. Начал «Новосибирск» с рывка 12:2 и вернулся на «-9». «Локо» рывок соперника оценил, но потом показал то, как это делается: 15:2 до конца четверти и «+19» разницы перед последней четвертью.

В четвертом периоде у «Локомотива» заиграли те, кто не получал много времени в других турнирах. Денис Левшин засадил 4 трешки подряд и поставил трибуны на уши. Когда разница достигла 40 очков, Саша Обрадович присел на скамейку. В игру вступили игроки молодежки Захар Ведищев и Александр Щербенев. Захар забил из-за дуги и отдал передачу на Сергея Балашова, Саша Щербенев реализовал бросок с линии и положил «трешку». «Локо» одержал разгромную победу - 97:64.

У краснодарцев очками отметились все игроки, кто выходил на площадку - позитивный фактор перед финальной встречей.

Самым результативным в составе краснодарцев стал Дмитрий Кулагин, набравший 19 очков и 11 «ассистов». Павел Антипов к успеху «Локо» добавил 16 очков, 5 подборов и 2 перехвата. По 13 очков набрали Дмитрий Хвостов и Денис Левшин.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» проходит в финал Кубка России, где встретится с баскетбольным клубом «Нижний Новгород». Матч состоится 11 февраля на домашней арене краснодарского клуба.