БК «Локомотив-Кубань» разгромил «Нижний Новгород» дома в Краснодаре со счетом 94:64
29 октября 2017 (информация обновлена 29.10.2017, 02:00)

Российский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал блестящюю победу над командой «Нижний Новгород» 28 октября 2017 года, на своей площадке в Краснодаре со счетом 94:64. Матч команд проходил в рамках Единой лиги ВТБ.

В составе «Локо» набранными очками отметились все двенадцать игроков из заявки на матч, шестеро - набрали 10 очков и более. Самый результативный игрок - Джо Рэглэнд - 16 очков.

«Нижний Новгород»: Радд (9), Викторов (6), Ивлев (2+8пд), Антонов (2+5ф), Махалбашич (10), Хвостов (0+6пд+9рп), Берзиньш (9+5пд), Стребков(10+5пд+7рп), Попов (8), Кирдячкин (13+5пд).

До этого поединка обе команды провели по две встречи в турнире и одержали по одной победе. Теперь «Локомотив-Кубань» занимает пятое место в таблице, одержав две победы в трех матчах. "Нижний Новгород" идет на 10-й строчке с одной победой.

В следующем матче «Локомотив-Кубань» сыграет в гостях с саратовским «Автодором» 5 ноября. "Нижний Новгород" примет «Цмоки-Минск» 12 ноября.

Подробно об игре «Локомотив Кубань» - «Нижний Новгород» |closed

В субботу, 28 октября 2017 года, «Локомотив-Кубань» на своей площадке разгромил «Нижний Новгород» со счетом 94:64. В составе «Локо» набранными очками отметились все двенадцать игроков из заявки на матч, шестеро – набрали 10 очков и более. Самым результативным игроком встречи стал Джо Рэглэнд – 16 очков.

«Локо» начал с Дмитрием Хвостовым в стартовой пятерке, и разыгрывающий тут же принялся отрабатывать свое игровое время. Его вторая результативная передача в начале матча помогла Крису Бэббу попасть издали - 5:2. Стартовый период был мало результативным для обеих команд, но для «Локо» - только до появления на паркете Джо Рэглэнда. Американец тут же забросил из-за дуги - 12:10, а затем показал краснодарской публике три подряд своих фирменных прохода - 18:10. Отрезок имени Рэглэнда завершился еще одной «трехой» - 21:10. Итог четверти подвел точный бросок Тревора Лэйси - 23:14.

Лэйси так же успешно начал второй период, его проход и бонусный штрафной вернули двузначную разницу - 26:16. Впрочем, следующие четыре игровые минуты краснодарцы не могли набрать очков с игры, лишь точные штрафные Райана Брокхоффа сохраняли преимущество - 30:25. «Локо» выручили проходы Рэглэнда и Лэйси («плюс один») - 35:27. Владимир Ивлев воспользовался отличной передачей Рэглэнда под кольцо, еще и забив потом бонусный штрафной - 42:31. «Локо» наращивал преимущество, и Станислав Ильницкий отметился «трехой» - 47:31. Затем удачная игра Ильницкого на подборе позволила Краснодару уйти на большой перерыв с очень комфортными «+18».

Хвостов открыл вторую половину трехочковым попаданием – 54:33. Интенсивная защита продолжала работать для краснодарцев, и Фрэнк Элегар мощным данком вознаградил партнеров за усилия на своей половине - 59:35. Трехочковый Павла Антипова прервал рывок «НН» - 62:47. На последний перерыв в матче команда Обрадовича ушла при все тех же «+18».

Элегар начал регулярно расправляться «в краске» - 75:52. Матч «Локо» заканчивал пятеркой россиян, и Антипов из-под кольца поддерживал преимущество хозяев - 84:62. Денис Левшин забросил со средней дистанции, сделав разницу «+30» и установив окончательный счет в матче - 94:64.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:
- В целом, я доволен победой, доволен результатом. Но нам нужно поработать над нашей защитой. Нельзя забывать о том, что происходило в последние пять минут игры с УНИКСом, когда мы не могли забить. В таких играх, как сегодняшняя, можно отрабатывать то, что не получилось тогда. Но, тем не менее, в третьей четверти мы опять недооценили соперника и позволяли «Нижнему» набирать легкие очки. Но все же мы победили благодаря профессионализму наших игроков. То, что последние несколько минут матча мы сегодня играли русской пятеркой, – это часть подготовки к Кубку России. Все это важно.

Павел Антипов, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:
- «Нижний Новгород» – это команда не проходная. Потому что там собраны игроки, которые навязывают очень жесткую игру, против нее всегда непросто играть. Тут главное настроиться и заставить себя играть с полной концентрацией и с полной отдачей. Немного долго входили в игру. Промазали в первой половине много свободных. Но во второй половине на опыте удалось обыграть соперника.