БК «Локомотив-Кубань» обыграл итальянский «Тренто»
10 января 2018, 20:45

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 10 января 2018 года, на площадке «Баскет-Холл», в присутствии 3 357 зрителей в матче второго тура группового этапа Еврокубка, одержал победу над итальянским баскетбольным клубом «Тренто», со счетом 97:69 (29:16, 16:16, 26:15, 26:22).

Первая четверть матча проходила под диктовку хозяев. Краснодарцы уверенно играли в защите, «Тренто» не могли ничего с этим сделать. Уже к концовке первой четверти разрыв в счете был 13 очков. Железнодорожники отличились превосходной реализацией бросков.

Второй период стал для «Локо» куда менее удачным, итальянцы перехватили игру и стремительным рывком сумели ликвидировать отставание и к середине игры счет на табло стал равным. К третьему периоду краснодарцы вновь включились в игру и полностью завладели инициативой. Последовала череда точных попаданий и уверенная игра в защите.

В заключительной четверти итальянцы не сумели никак повлиять на ход игры, «Локо» продолжил добивать противника и довел счет до разгромного. Матч завершился уверенной победой «Локомотив-Кубань» со счетом 97:69. Самым результативным игроком матча стал Райан Брокхофф - 20 очков, 4 подбора и 4 перехвата. Крис Бэбб добавил 17 очков и 4 перехвата. Фрэнк Элегар набрал 14 очков, а Тревор Лэйси 12 очков и 7 ассистов.

Таким образом, «Локо» одержал вторую победу в групповом этапе Еврокубка. Краснодарцы занимают первое место в группе набрав 4 очка. В следующем туре «Локомотив» встретится с хорватским клубом «Цедевита» на своей площадке. Матч состоится 17 января.

Подробно об игре «Локомотив-Кубань» - «Тренто»

Спустя 3:13 «Локо» повел «+10». Антипов забил три с фолом, Бэбб по разу отличился со средней и дальней. За 2:40 до окончания первой периода «красно-зеленые» повели плюс двадцать. «Тренто» не знал что делать с «Локо» на средней и в краске. Краснодарцы этим пользовались и забили оттуда 6/6 в первом периоде.

После перерыва у «Локомотива-Кубань» решительно перестало все получаться. К экватору второй четверти итальянцы выдали рывок 14:1 и сравняли счет - 30:30. А потом в мгновение одного таймаута игра сменила курс. «Локо» стал попадать, мять соперника в краске и возвращать себе игру. Концовку четверти «красно-зеленые» выиграли со счетом 15:2 и сохранили двузначное лидерство перед большим перерывом - 45:32.

После большого перерыва «Тренто» на площадку вышел, но в игру не вернулся. «Локо» стартовал рывком 18:5 и окончательно снял все вопросы о победителе в матче. В оставшееся время «красно-зеленые» продолжили наращивать свое преимущество, довели его до +27. Красивую точку в матче поставил Райан Брокхофф, заткнув сирену об окончании матча - 97:69.

Райан Брокхофф, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:

- На самом деле, мы рады итоговому счету. Для нас было важно правильно начать игру, после триумфа над ЦСКА. Между играми было всего два дня, и нам нужно было быстро восстановиться. Надеюсь, что мы сможем продолжить играть так и дальше.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Не считая пяти минут второй четверти, мы проделали очень хорошую работу, доминировали в игре. Я бы сказал, что мы использовали игру с ЦСКА, чтобы укрепить уверенность перед этой игрой. Это видно по тому, как мы начали встречу.

Маурицио Бускалья, главный тренер БК «Тренто»:

- Всегда тяжело давать комментарии после такой тяжелой игры. «Локомотив-Кубань» сегодня был лучше нас, и я поздравляю их с победой. Они выигрывали в защите, атаке, на подборах. Нам нужно было лучше разбирать игроков. Могу сказать, что у «Локо» лучше получалось все, они быстрее двигались на площадке. Хочу сказать, что на таких играх мы учимся. Это был проваленный матч, плохой матч. Но мы молодая команда и именно в таких встречах мы можем расти.