Баскетболисты «Локомотив-Кубань» разгромили «Автодор» набрав вторую сотню в сезоне
05 ноября 2017, 22:00

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», на матче команд проходящий в рамках Единой лиги ВТБ, одержал блестящую победу над командой «Автодор» 5 ноября 2017 года, в городе Саратов с разгромным счетом 110:77. Баскетболисты краснодарского «Локо» повторили рекорд по разнице очков в четверти +31. «Локо» во второй раз в сезоне набрал более сотни очков - 110.

В составе самым результативным стал центровой Брайан Квале (21 очко), еще 20 очков добавил Фрэнк Элегар, Марди Коллинз записал на свой счет 12 очков и 5 результативных передач. У хозяев паркета - команды «Автодор» 25 очков набрал Фрэнк Гейнс, а дабл-дабл на счету Яника Морейры (12 очков + 12 подборов). У хозяев так же Брэнден Фрэйзер - 14 очков, двузначной результативностью отметились также Майка Даунс - 12 и Максим Шелекето - 11.

Следующий матч клубу «Локомотив-Кубань» предстоит в гостях с Сербским «Партизаном».

Для «Автодора» это поражение стало вторым в текущем сезоне, первое саратовская команда потерпела от ЦСКА. Следующий матч саратовская команда должна провести уже 8 ноября в Дании против местного чемпиона - «Баккен Беарз» в рамках Кубка ФИБА-Европа.

Подробно об игре «Локомотив Кубань» - «Автодор»

«Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги ВТБ в гостях разгромил саратовский «Автодор» - 110: 77. Самым результативным в составе краснодарцев стал центровой Брайан Квале (21 очко). Еще 20 очков добавил Фрэнк Элегар. Марди Коллинз записал на свой счет 12 очков и 5 результативных передач.

Ивлев начал игру с перехвата и набрал два очка. Квале быстро добавил еще 4. Лэйси из-за дуги довел рывок «Локо» до 9 очков. Ивлев на старте стал одним из самых полезных: повесил вдобавок еще и блокшот. Квале по примеру своего одноклубника в районе центрального круга перехватил и в отрыве положил сверху - 15:2; и только после этого Андреа Маццон берет первый таймаут. Рэглэнд два раза подряд попал из-за дуги - 25:5. Полное доминирование в первой четверти завершилось со счетом 38:7 - второй показатель результативности за четверть в истории лиги ВТБ.

Во второй четверти «Автодор» предпринял попытку вернуться в игру, и даже свел десятиминутный отрезок в ничью - 25:25. Что, в общем-то, никак не отразилось на итоговом отставании перед большим перерывом - 63:32.

В третьей четверти хозяева стали играть еще осторожнее, свели количество потерь до минимума и вновь набрали более 20 очков, однако отрезок не выиграли - краснодарцы оказались лучше на одно очко (26:25).

В четвертой четверти сотню обозначил трешкой Лэйси за 6:13 до сирены - 100:61. После этого на площадку вышел Бабурин, последний игрок «Локо», не набиравший очков в этой игре. Закрыл пустую графу Женя спустя 3 минуты броском из-за дуги.

В оставшееся время «Автодор» предпринял максимум усилий, чтобы уйти от «-40», а «Локо» спокойно довел игру до очередной крупной победы - 110:77.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Мы отнеслись к сопернику очень серьезно и были готовы к матчу с самых первых секунд. Знали, что в Саратове очень тяжело играть и проделали отличную работу. Сегодня мы доминировали и не дали «Автодору» ни единого шанса сыграть в свою игру. Все без исключения игроки внесли свой вклад в победу. Как тренер я очень доволен тем, как мы сегодня действовали.